ГК «ПЕРМСКИЕ МЕДВЕДИ»
«Пермские медведи» дома уступают питерскому «Зениту»

Вчерашний гандбольный матч в СК им. Сухарева стал настоящим украшением Чемпионата!

Первый период начался без пристрелки, и пожалуй - задал тон всей игре. Команды обменялись серией нарушений в обороне, жестко встречая друг друга, играли без скидок и компромиссов, разогнав игровые "качели" до 4 мячей.

Но нельзя сказать, что кто-то владел значимым преимуществом в первом тайме. И счет к перерыву 19:15 не выглядел со стороны железобетонно надежным. И не зря - со старта второго игрового отрезка "Зенит" на хорошей скорости отыграл 4 мяча, а затем и вышел вперед. Со стороны казалось, что игроки "берлоги" просто устали - моментами не хватало скорости, моментами точности, чуть медленнее стали возвращаться в оборону. И питерцам оказалось достаточно этого даже такого небольшого послабления, чтобы удержать минимальную разницу до завершения встречи.

Итог 36:37 и серия перебирается в Санкт-Петербург, где уже 26 мая команды сыграют третий матч.