ГК «ПЕРМСКИЕ МЕДВЕДИ»
Итоги матча "Пермские медведи" - "Динамо-Астрахань"
Пермские Медведи начали матч против Динамо-Астрахань неудачно, так как гости успешно контролировали линейных игроков и разрушали атаки хозяев. В то же время, на площадке было много сумбура и силовой борьбы, что напоминало элементы самбо и регби. В отличие от Динамо, команде из Перми потребовалось время, чтобы адаптироваться к такой игре. В первом тайме счет был равным - 13:13.

Во втором тайме обе команды повысили темп игры, который так полюбился болельщикам "Берлоги". Астраханцы не справились с этим и пропустили серию безответных голов. На 37-й минуте гости запросили тайм-аут при счете 19:15. После перерыва Динамо попыталось замедлить игру, но к середине тайма Пермские Медведи ушли вперед на пять очков, несмотря на жесткое сопротивление.

Гости продолжали играть в силовой стиле, но также внимательно защищали свои ворота. В свою очередь, "Берлога" нашла решение в скорости передвижения мяча по площадке. Обе команды использовали эти методы, но в итоге Пермские Медведи одержали победу со счетом 31:28 (13:13).

Самыми результативными игроками в составе Пермских Медведей стали Денис Афонин (8/9), Иван Фирсов (5/6) и Дмитрий Свистунов (4/5). Вратарь Андрей Дьяченко отразил 13 из 37 бросков (35), а Александр Попов выходил только на семиметровые.

Следующий матч Суперлиги для Пермских Медведей состоится 23 октября на выезде против ГК "Зенит" из Санкт-Петербурга.