ГК «ПЕРМСКИЕ МЕДВЕДИ»
Итоги матча "Пермские медведи" - "Виктор"
Вчера вечером в универсальном манеже "отношения выясняли" "Пермские медведи" и ставропольский "Виктор". По традиции рассказываем, как это было.

Матч с "Виктором" пермяки начали в целом не плохо: Андрей Дьяченко выдал два спасения подряд; Фирсов, Ковалев и Саликов сделали разницу в "+2", а к 10 минуте "Берлога" довела её до "+4". Кроме того, пермяки выстроили крайне высокую оборону, которую "Виктор" преодолевал с большим трудом. И это при эффективности Андрея Дьяченко в 50%!

Гости взяли ранний минутный перерыв, после которого ненадолго сократили отрыв до "+2...+3". Но вместе с накалом игры, добавилась работы и у рефери. Обе команды играли довольно жестко в обороне и бесстрашно в атаке, что только добавило фолов. Удивительно, но даже при столь вязкой борьбе, мяч и игроки двигались по площадке очень быстро. И на перерыв команды отправились при счете 18:16 и допустив 16(!) потерь на двоих.

Во втором тайме игра продолжилась на ошибках: Дьяченко выдал классный сейв, но тут же буквально "отдал" мяч сопернику, а следом - не точный бросок по воротами и удаление Максима Саликова. Все это немного обескуражило хозяев площадки, но и ставропольцы выдали не меньшее количество оплошностей, сохранив тем самым разницу в 2-3 гола. Моментами и вовсе могло показаться, что игра у "Медведей" "посыпалась", но Иван Фирсов, дважды подряд показав безупречную игру на отскоке и добивании, серьезно повысил настроение пермским болельщикам. Затем добавил "огня" на площадку и трибуны Максим Саликов, выдавший в нужное время классную игру в обороне и в завершении. Срывал овации пермских трибун зрелищными сейвами и вратарь гостей Антон Заболоцкий.

К заключительной пятиминутке команды подошли при счете 30:26. И что либо изменить "Виктору" опять помешали оплошности: 7-метровый пробивает Денис Афонин; 2 минуты дают центральному гостей; затем ставропольцы теряют мяч. За 1`20 в ворота медведей назначают штрафной, который отражает(!) Александр Попов, а Дмитрий Калугин в последней атаке доводит счет до победного - 32:26.

Валентин Бузмаков в послематчевом комментарии похвалил команду в целом, но отметил, что три десятка потерь на две команды, это слишком много и "Берлоге" предстоит работа над ошибками.

В целом, наиболее эффективными игроками встречи в составе пермяков стали: Максим Саликов (7/10), Дмитрий Свистунов и Дмитрий Богданов (4/7), Иван Фирсов (4/6) и Ян Ковалев, сыгравший больше всех по времени и забивший 3 из 3-х.

Андрей Дьяченко в воротах показал эффективность в 30% отразив 10 из 33 бросков, Александр Попов выходил только на штрафные и отразил 1 из 3 попыток.

Следующий матч "Пермские медведи" проведут 19 ноября, в Чехове.

Комментарии Валентина Бузмакова и Максима Саликова смотрите в видео от пресс-службы "Пермских медведей":

Автор: Олег Коневских