ГК «ПЕРМСКИЕ МЕДВЕДИ»
В СК им.Сухарева завершились первые домашние матчи Первенства России по гандболу сезона 2023/2024
В рамках Первенства России по гандболу сезона 2023/2024 прошли первые домашние матчи в СК им. Сухарева, где молодежный состав "Пермских медведей" одержал две победы над столичным ЦСКА-МССУОР №2.

Если в первом матче гости смогли себе позволить многое, то в последующей игре "Берлога" не дала никаких поблажек ни себе, ни сопернику. На перерыв команды ушли при счете 18:15. В начале второго тайма игроки продолжали выдавать довольно длительный безголевой отрезок, хотя вратарям пришлось поработать, и каркас ворот был "обстрелян" изрядно.

Однако первыми такого темпа игры не выдержали гости - участились ошибки, получили несколько голов подряд и один из них даже получил "красную карточку" за разговоры с рефери. В то время как "Медведи", чуть поменяв рисунок игры, продолжали матч явно по тренерскому заданию и довели его до уверенного счета 34:29.

Самыми результативными игроками в составе "Пермских медведей-Академия" стали Никита Ручаев (10/12), Данил Мерц (5/5), Валентина Салихов (4/7) и Андрей Волхонский (3/7). В воротах Виктор Холодов отразил 6 из 20 бросков (30%), Александр Кинев - 5 из 19 (26%).

Следующие матчи "Берлога" проведет в ДС "Красава", где соперником будет МГК "СГАУ-Саратов-2", 16-17 октября.