ГК «ПЕРМСКИЕ МЕДВЕДИ»
"Пермские медведи" на выезде уступили коллегам из Санкт-Петербурга
Снова Зенит "огорчает" пермяков.

Встреча началась в высочайшем темпе, мяч-в-мяч. На 14 минуте "Медведи" впервые вышли вперед на "+2", но питерцы быстро догнали и завладели инициативой. Причем уже знакомая тактика "самим играть жестко и заставлять соперника фолить" - хозяевами использовалась весьма успешно, учитывая традиционно строгое судейство в сторону игроков пермского клуба. Но и сами зенитовцы запросто забивали два мяча, играя в меньшинстве.

Поведя к перерыву 22:18, "Зенит" уже не подпускал к себе "Берлогу" ближе чем на "+2". И во втором тайме уже не было такого голевого изобилия. При этом игра стала чуть медленнее и жестче. В тяжелой концовке разрыв остался слишком велик для пермяков.

Итог - 38:33.

"Если говорить об оценке нашей игры в прошедшем матче, то она неудовлетворительная, - комментирует главный тренер пермского клуба Валентин Бузмаков. - А вообще деталей, которыми можно описать прошедший матч, довольно много. Например, опять сказался фактор вратарской линии «Зенита». Если одним из лучших игроков соперника стал вратарь, то выходит, что у нас не совсем получается переиграть защитную линию петербуржцев. Конечно, реализация в некоторых моментах нам не позволила в какой-то момент догнать соперника. Из этого в итоге и сложилось наше отставание".

Следующий матч "Пермские медведи" проведут в рамках Суперлиги, в СК им. Сухарева. 14 ноября в Пермь приедет ставропольский "Виктор".

Автор: Олег Коневских