ГК «ПЕРМСКИЕ МЕДВЕДИ»

Ничья в домашнем матче в рамках SEHA — Gazprom League
На манеже СК им. Сухарева завершился поединок между "Пермскими медведями" и белорусским "Мешков Брест", действующим чемпионом SEHA – Gazprom League.

Первый игровой отрезок прошел в жестком противостоянии и равной игре, в которой пермяки на старте повели в счете, но благодаря голкиперу и удалениям в составе "Берлоги", гости смогли отыграться. К перерыву счет был 17:16.

Во втором отрезке тактика гостей осталась прежней - ловить соперника на ошибках и вынуждать их фолить. Гости повели в счете под трели свистков рефери, но к 50 минуте игры "Берлога" смогла вновь сделать счет равным. Вратари обеих команд поймали кураж, выдавая сейвы целыми сериями.

Концовка игры прошла мяч-в-мяч. Молодой Андрей Тюрин дважды подряд точно отыграл на позиции и забил голы. При равном счете и при владении мячом, на последних секундах белорусский клуб берет тайм-аут и за 3 секунды до финала игрок "Мешков Брест" в атаке падает, но пробить стенку финальным броском "Медведям" так и не удалось - мяч угодил в корпус Яну Ковалеву. Итог - ничья 31:31 (17:16). Лучшим игроком матча в составе "Берлоги" стал Дмитрий Богданов (6/9), а специальный приз от президента "Пермских медведей" получил Андрей Тюрин (4/4). Голкипер Андрей Дьяченко отразил 7 из 24 бросков, а Александр Попов - 5 из 19.