Введите ваш e-mail

Новости

Двукратные серебряные
2.06.2016
"Пермские медведи" уступили уступили "Чеховским медведям" и во втором матче "золотого" финала и второй год подряд выиграли серебро чемпионата России.
В первый день лета в Чехове состоялся второй матч решающей серии Чемпионата России. После первой игры, которая прошла в Перми 27 мая, чемпион из Подмосковья был впереди. Для того, чтобы в очередной раз стать триумфаторами, "Чеховским медведям" достаточно было выиграть всего однажды. Пермякам, для сохранения шансов на золото, нужно было сделать то, чего в этом сезоне ещё ни разу в пяти матчах не удавалось – обыграть фаворита.
К середине первого тайма показалось, что никакой борьбы в этом поединке не будет. Хозяева были впереди на пять мячей (11-6), уверенно контролировали игру, а гости, по-прежнему ограниченные кадровым дефицитом, практически не имели возможности для тактических манёвров. И, тем не менее, пермяки вцепились в чемпиона, не дали тому нарастить отрыв, и к перерыву отставали на четыре мяча (13-17).
Во второй половине команда Владимира Максимова вновь предприняла попытку увеличить преимущество, и хозяевам это в какой-то мере удалось, за 10 минут до свистка они вели с разницей в 6 мячей (30-24). Казалось, всё в этой игре кончено. Вдобавок ко всем кадровым проблемам гости из-за травмы потеряли ещё и полусреднего Дмитрия Богданова. Но вопреки всему, не развалились, а постепенно сократили отставание, уступив на финише всего два мяча 32-34. "Золотую" серию со счётом 2-0 выиграли "Чеховские медведи".
Впрочем, учитывая всё, что произошло с нашей командой в этом сезоне, даже попадание "Пермских медведей" в финал заслуживает самых лестных оценок.

Чемпионат России. Суперлига. Финал.
Второй матч. 1 июня. Чехов.

Чеховские медведи 34-32 (17-13) Пермские медведи
Первый матч: 33-30.

Лев Воронин, главный тренер ГК "Пермские медведи":
- Я уже говорил, что для ребят это достижение. Таким количественно ограниченным составом вытянуть полсезона и залезть на второе место – это, конечно, достижение. Я хочу сказать, что несмотря на кадровые потери, к счастью, мы не растеряли наших преданных болельщиков, за что им огромное спасибо! Без их поддержки, наверное, ничего бы этого и не было. У меня лично сейчас больше расстройства, потому что ребята заслужили чемпионство.